работа ваховым методом

Весь флуд тут... Пишем и общаемся на отвлеченные темы

работа ваховым методом

Сообщение Aлекс » 28 сен 2014, 22:10

Подскажите пожалуйста. Хочу устроиться на работу фармацевтом вахтовым методом. Опыт работы 2 года и учусь на заочке. Есть ли хорошие варианты и все ли правда что обещают работадатели?
Aлекс

Re: работа ваховым методом

Сообщение LR21 » 15 фев 2015, 13:36

Присоединяюсь к вопросу. Откликнитесь коллеги, кто когда-либо работал первостольником вахтовым методом или ездил на заработки.
LR21

Сообщение Alex Klein » 16 фев 2015, 13:48

Вахтовым методом не работал, но вижу там подводных граблей:
- Работа без выходных на измор. Несмотря на то, что обещают приличные деньги, оплата (почасовая, посменная, от выручки) может быть даже ниже, чем на основном месте работы (работы в своём городе) и сумма набегает только за неимоверное количество часов.
- Прописаны ли в договоре штрафы? Если да, то они у вас обязательно будут.
- А если заболел?
- Кто оплачивает ночлежку?
Внимательно читайте договор, задавайте вопросы, поищите в интернет отзывы о работодателе.
Иначе и в минус уйти можно, бывали и такие случаи (правда, в области строительства).
Источником проблем может стать и заключение договора не напрямую с работодателем, а с кадровым агентством.
ГлупЪ и ниабученЪ
Alex Klein
Эксперт
Эксперт

Сообщение Арти » 19 фев 2015, 14:23

К сожалению, договор заключается (соответственно и читаешь его условия) только после приезда к месту работы.
Арти

Сообщение Натусик » 20 фев 2015, 18:41

Был у меня такой опыт в 2010 году,по телефону обещали все, жилье с удобствами, зарплату 23 тыс за ставку (работать надо на две ставки, для этого и едут на вахту) график был пн-пт с 8-20, сб с 9-18, вс выходной! Но когда я приехала, то оказалось, что живу я там, где и работаю, в кабинете врача (оборудованного под жилье-холодильник, кровать, шкаф, стол, стулья, маленькая раковина(еще тазик был), не было душа (ходить мыться в баню), и стиральной машины, (потом поставили)!Как оказалось, что в аптеке я буду работать одна, хотя по телефону договор был только на первостольника, сами понимаете все последствия (заказ товара, разбор, выкладка, отчеты), подняла вопрос о повышении зарплаты, отказали, мол как договаривались, зарплата в договоре, официалка, 9 тыс! Северный город Нарьян-Мар, зарплаты в других аптеках 50-70 тыс за ставку, но снимать жилье 20-30 тыс 1 комн. кв,можно было перейти, но я уехала! Мой работодатель был недобросовестным,перед отъездом делали ревизию, хотели повесить недостачу в 100 тыс рублей,чтобы не платить расчет,не вышло, прошлась заново по всем шкафам, и целый ряд антибиотиков был пропущен, плюс коробка с антикомаринами! Цены на продукты заоблачные (делала фото ценников), для примера, огурцы круглый год 200 руб за кг, масло сливочное 200 гр 200 руб и т.д.!Перелет 12 тыс в одну сторону, не оплачивают, за свой счет!Накопить все же удалось!А, подружка была в Салехарде, та же песня!В других городах не знаю! Удачи!
Натусик

Сообщение LR21 » 21 фев 2015, 16:57

Натусик писал(а):Был у меня такой опыт в 2010 году,по телефону обещали все, жилье с удобствами, зарплату 23 тыс за ставку (работать надо на две ставки, для этого и едут на вахту) график был пн-пт с 8-20, сб с 9-18, вс выходной! Но когда я приехала, то оказалось, что живу я там, где и работаю, в кабинете врача (оборудованного под жилье-холодильник, кровать, шкаф, стол, стулья, маленькая раковина(еще тазик был), не было душа (ходить мыться в баню), и стиральной машины, (потом поставили)!Как оказалось, что в аптеке я буду работать одна, хотя по телефону договор был только на первостольника, сами понимаете все последствия (заказ товара, разбор, выкладка, отчеты), подняла вопрос о повышении зарплаты, отказали, мол как договаривались, зарплата в договоре, официалка, 9 тыс! Северный город Нарьян-Мар, зарплаты в других аптеках 50-70 тыс за ставку, но снимать жилье 20-30 тыс 1 комн. кв,можно было перейти, но я уехала! Мой работодатель был недобросовестным,перед отъездом делали ревизию, хотели повесить недостачу в 100 тыс рублей,чтобы не платить расчет,не вышло, прошлась заново по всем шкафам, и целый ряд антибиотиков был пропущен, плюс коробка с антикомаринами! Цены на продукты заоблачные (делала фото ценников), для примера, огурцы круглый год 200 руб за кг, масло сливочное 200 гр 200 руб и т.д.!Перелет 12 тыс в одну сторону, не оплачивают, за свой счет!Накопить все же удалось!А, подружка была в Салехарде, та же песня!В других городах не знаю! Удачи!

Спасибо за то, что поделились опытом. Окончательно отговорили ехать на заработки.
LR21

Вернуться в Флудим тута