Экспортал - аптечный маркетинг или как нас н....ют!

Делимся, обсуждаем техники продаж в аптеке!

Экспортал - аптечный маркетинг или как нас н....ют!

Сообщение Фармацевт » 12 июл 2019, 15:20

Я конечно же все понимаю и таких маркетинговых уловочек много и не только в аптеках, но ... столкнулся сам :roll: :evil: :evil:
экспортал детский.png
Экспортал детский

Экспортал детский: 6 пакетиков по 5 грамм (30 грамм). Цена 230-250 руб*.

экспортал.jpeg
Экспортал типа взрослый

Экспортал: 10 пакетиков по 10 грамм (100 грамм). Цена 390-410 руб*.

* Цены в аптеках "ВИТА" на сегодняшний день.

СОСТАВ: лактитола моногидрат — 5 г или 10 г в пакетике БЕЗ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ (т.е. разницы в составе детского и взрослого экспортала НЕТ!!!).

Препарат следует принимать однократно, всю суточную дозу сразу, за один прием. Взрослые — 20 г/сут (4 ч. ложки порошка); дети 12–16 лет — 10–20 г/сут (2–4 ч. ложки порошка); 6–12 лет — 5–10 г/сут (1–2 ч. ложки порошка); 1–6 лет — 2,5–5 г/сут (0,5–1 ч. ложка порошка).

РАЗНИЦУ ПОСЧИТАЙТЕ: 1 упаковка экспортала №10 по 10,0 равняется 3,3 упаковкам детского экспортала!!! Ну и по цене разница в 350 рубликов.
Мы внушили больным веру в лекарства, и теперь они ходят не к врачам, а к аптекарям.
Аватара пользователя
Фармацевт
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:03

Нурофен" против боли в спине и против зубной боли не отличаю

Сообщение Элиза » 13 июл 2019, 10:36

Это везде так! Обманывают потребителя как хотят!

Федеральный суд Австралии оштрафовал компанию Reckitt Benckiser, производителя обезболивающего препарата "Нурофен", на 6 миллионов долларов. Причина — обман потребителей. Выяснилось, что разновидности этого лекарства, которые, согласно рекламе и информации на упаковке, были направлены на устранение различных видов боли (и продавались по повышенной цене по сравнению с обычным "Нурофеном"), содержат в себе один и тот же активный ингредиент в одинаковой концентрации. Об этом сообщает Australian Broadcasting Corporation.

Изначально иск выдвинула Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей — независимая государственная организация. Её представители выяснили, что таблетки всех разновидностей "Нурофена" — от головной боли, боли в спине, мигреней и менструальных болей — содержат одно и то же действующее вещество — ибупрофена лизин. Более того, его количество в различных таблетках одинаково — 342 миллиграмма. (Такова дозировка в Австралии, а для других стран она может отличаться.)

Тем не менее производитель утверждает, что разновидности "Нурофена" целенаправленно действуют только на какой-то один вид боли. Кроме того, цена "специальных" видов препарата выше, чем у "обычного" "Нурофена" с точно таким же действующим веществом. Это, по мнению Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей, дезинформирует покупателей. Человек может решить, что для лечения головной боли и боли в спине нужно купить две упаковки разных таблеток вместо одной, и таким образом потратит больше денег.

Иск был подан около года назад. Планировалось оштрафовать компанию на 1,7 миллиона долларов, однако затем сумма возросла до 6 миллионов. (Для сравнения, выручка от реализации "специализированных" разновидностей "Нурофена" за 2011–2015 годы составила 45 миллионов долларов.) Кроме того, Reckitt Benckiser должен будет покрыть расходы комиссии. В свою очередь, производитель "Нурофена" сожалеет о решении Федерального суда. Представители компании отметили, что они не ставили себе целью обман покупателей.

Информация от 2017 года.
Элиза
 

Нурофен - как нас обманывают!

Сообщение Фармацевт » 13 июл 2019, 10:53

НУРОФЕН табл по 200 мг №8
нурофен для детей таблетки.jpg
Детский нурофен

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
активное вещество: ибупрофен 200 мг

вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 30 мг; натрия лаурилсульфат — 0,5 мг; натрия цитрата дигидрат — 43,5 мг; стеариновая кислота — 2 мг; кремния диоксид коллоидный — 1 мг

состав оболочки: кармеллоза натрия — 0,7 мг; тальк 33 мг; акации камедь 0,6 мг; сахароза 116,1 мг; титана диоксид 1,4 мг; макрогол 6000 0,2 мг; чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак — 28,225%, краситель железа оксид черный (Е172) — 24,65%, пропиленгликоль — 1,3%, изопропанол* — 0,55%, бутанол* — 9,75%, этанол* — 32,275%, вода очищенная* — 3,25%)

ЦЕНА: 111 руб.*

НУРОФЕН 200 мг №10
нурофен 10.jpg
Нурофен №10

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
активное вещество: ибупрофен 200 мг

вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия — 30 мг; натрия лаурилсульфат — 0,5 мг; натрия цитрата дигидрат — 43,5 мг; стеариновая кислота — 2 мг; кремния диоксид коллоидный — 1 мг

состав оболочки: кармеллоза натрия — 0,7 мг; тальк 33 мг; акации камедь 0,6 мг; сахароза 116,1 мг; титана диоксид 1,4 мг; макрогол 6000 0,2 мг; чернила черные [Опакод S-1-277001] (шеллак — 28,225%, краситель железа оксид черный (Е172) — 24,65%, пропиленгликоль — 1,3%, изопропанол* — 0,55%, бутанол* — 9,75%, этанол* — 32,275%, вода очищенная* — 3,25%)

ЦЕНА: 84 руб*

Цены в аптеках "Вита" на сегодняшний день! Разницу считайте сами!

P.S. Если не видно разницы зачем платить больше!!!??? :cry: :roll: :?:
Мы внушили больным веру в лекарства, и теперь они ходят не к врачам, а к аптекарям.
Аватара пользователя
Фармацевт
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:03


Вернуться в Техники аптечных продаж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.