Ценники на препаратах

Обсуждение вопросов мерчандайзинга. Применение на практике.

Ценники на препаратах

Сообщение Диана » 24 окт 2011, 15:14

Подскажите пожалуйста!? Насколько я знаю на всех лекарственных препаратах выставленных на витринах должны быть оформлены ценники по определенным правилам. Нужно ли клеить ценники на товар который к примеру находится в отделе запасов?
Подскажите как все сделать правильно?
Диана

Re: Ценники на препаратах

Сообщение АптекарЪ » 27 окт 2011, 14:02

Ну насколько знаю Я ценники должны быть на все лекарственные препараты, но у нас в аптеке ценники по всей форме лепят только на те препараты которые выставлены в торговом зале на витринах, а на остальные лепим только цену с помощью специального пистолета.
АптекарЪ

Сообщение Provizor » 12 ноя 2011, 21:37

Вообще в ОСте от 2003 года Правила розничной реализации... сказано, что в аптеке должны быть ценники на предлагаемые безрецептурные лекарственные препараты и другие товары, разрешенные к отпуску из аптечных организаций;
Надо читать еще постановление правительства №55 о правилах продажи отдельных видов товаров.
Бумага все стерпит...
Provizor
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение Василь » 17 ноя 2011, 20:23

Вот какие ценники! За ними и товар не видать
имудон.jpeg
Ценники
Василь
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение Дания » 08 дек 2011, 13:32

Это просто у них маркетинг такой и не важно что там за препарат продают главное чтобы красный ценник было видно)))
Дания

Сообщение Виктор » 15 дек 2011, 11:31

АптекарЪ писал(а):Ну насколько знаю Я ценники должны быть на все лекарственные препараты, но у нас в аптеке ценники по всей форме лепят только на те препараты которые выставлены в торговом зале на витринах, а на остальные лепим только цену с помощью специального пистолета.

Если обратиться к ПП №55, то пункт 19 "Правил продажи отдельных видов товаров", продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
Виктор

Сообщение Леночка » 22 мар 2012, 16:53

О чем вы говорите! Постоянно покупаю лекарства около дома в аптеке. Так вот цена на упаковках лекарства написано просто шариковой ручкой! :shock:
Леночка

Сообщение АптекА » 28 июн 2012, 21:22

Дания писал(а):Это просто у них маркетинг такой и не важно что там за препарат продают главное чтобы красный ценник было видно)))

Если разместить на ценнике ВСЮ необходимую информацию, то размер как раз таким и будет, что за ценником упаковки не видно. А красный ценник или зеленый - это уже вторично.
АптекА

Сообщение АптекА » 28 июн 2012, 21:23

Леночка писал(а):О чем вы говорите! Постоянно покупаю лекарства около дома в аптеке. Так вот цена на упаковках лекарства написано просто шариковой ручкой! :shock:

На витрине? Или на тех упаковках, что Вы купили?
АптекА

Сообщение Владимир » 03 июл 2012, 14:56

Насколько я знаю, формат ценника можно выбирать из шаблонов в системе автоматизации, в которой они печатаются. В большенстве случаев там содержатся все необходимые данные.
Автоматизируем этот мир ... и пусть он нас работает
Владимир

След.

Вернуться в Мерчандайзинг в аптеке