Как поднять продажи в аптеке летом

Обсуждение вопросов мерчандайзинга. Применение на практике.

Как поднять продажи в аптеке летом

Сообщение Улька » 16 июл 2014, 18:17

Здравствуйте уважаемые форумчане! Наступило лето и с ним сильно просели продажи... (сами понимаете). Давайте поделимся маркетинговыми приемами, которые позволят нам поднять продажи в аптеке летом!
Улька

Re: Как поднять продажи в аптеке летом

Сообщение priz » 16 июл 2014, 19:11

Уже обсуждалось в соседней теме

Варианты решений (в комплексе или отдельно):

1) Перезонирование аптеки (возможно реконструкция\перевод в другой формат)
2) Развивать допродажи
3) Ликвидировать провал по часам в трафике акциями "Счастливый час"))
3.1) Ликвидировать провал по дням в трафике акциями "Счастливый день"))
4) Разработать и анонсировать акции (товар дня\недели\месяца)
5) Система скидок
6) Пересмотреть ассортимент (новинки\неликвид\товарный запас)
7) Замотивировать персонал))
8) Реклама аптеки (будет пересекаться с анонсом акций))

Как то так? дополняйте, поправляйте)
priz
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение PavaBK » 25 авг 2014, 23:53

Здравствуйте! Вы все говорите правильно - но это отдельные меры, а для стабильных продаж нужна система. К тому же почти все, о чем говориться - это на привлечение покупателей за счет снижения цены, а это самый плохой путь.
Разрабатываю тренинги по увеличению продаж для собственников малого и среднего бизнеса. Столкнулась с тем, что как настроить систему продаж, если у тебя маленький или очень маленький бизнес не рассказывает никто. Разработана основная часть, интересно добавить детали, больше практических вещей. Делаем именно по направлениям, в том числе аптеки- экопродукты-натуральная косметика. Первые тренинги буду проводить бесплатно - на этапе тестирования. Общая тема - Как увеличить продажи в аптеке, настроив 3 волшебных кнопки бизнеса Клиенты, Продажи, Персонал.
У кого есть интерес, пишите в личку, если я правильно поняла я не могу размещать никакой контактной информации.

Еще буду очень благодарна, если напишите конкретные вопросы, которые интересно было бы раскрывать на тренингах. Благодарность, кстати может быть вполне реальная - активистам с удовольствием проведу личную консультацию. И выложу на форуме инфу
PavaBK

Сообщение priz » 26 авг 2014, 10:47

PavaBK писал(а): Делаем именно по направлениям, в том числе аптеки- экопродукты-натуральная косметика.

Можно поподробней про направления, или из аптечного у вас только экопродукты-натуральная косметика??
priz
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Гость » 26 авг 2014, 23:26

Уважаемые!, лето то кончилось! Пора новую тему создавать на тему как и что лучше "толкать" осенью!
Гость

Сообщение PavaBK » 27 авг 2014, 21:47

Про направления с удовольствием. Скажу очевидную вещь - есть общие законы бизнеса, есть специфика большого, малого и очень малого бизнеса, специфика стартапов, и есть специфика работы в определенном виде бизнеса. Что хорошо в салоне красоты не подойдет для эко-продуктов. В разработке программы для направлений 1) магазины обуви, одежды и аксессуаров 2) Мебельщики 3) Дизайнеры 4) Салоны красоты 5) Подарки-сувениры-посуда 6)Психологи и психологические центры. А недавно зашла по случаю в аптеку, а потом уже целенаправленно еще в несколько и поняла - там столько всего еще сделать можно, что бы больше продавать! У меня аж руки зачесались, есть грех люблю работать :D

Экопродукты я имела ввиду не еду а травки-добавки, может быть назвала не правильно. Мне кажется аптеки - эко -товары для здоровья механизмы продвижения похожи. Поэтому объединила в одну группу. Дописала первый базовый тренинг, в ближайшее время планирую проводить онлай пока бесплатно на очень небольшую группу. Поэтому велком :D

Бесплатный онлайн тренинг будет по управлению увеличением продаж через "3 волшебных кнопки": Клиенты, Продажи, Персонал. 80% бизнесов могут стать более доходными, если немного перестроить их работу.
PavaBK

Сообщение Викуся » 27 авг 2014, 23:02

Желаю вам успехов в вашем начинании! Но все же по правилу Паретто 20%...

Удачи вам!
Викуся

Сообщение PavaBK » 28 авг 2014, 15:53

Ой, зашла на 666 просмотре...неожиданно
Спасибо, за пожелания Викуся.

В сентябре планирую запустить бесплатный вебинар, сейчас доделываю программу. Сразу отвечу на регулярный вопрос а почему бесплатно. Всегда провожу бесплатные вебинары - это своеобразный тест-драйв. Человек может понять: интересна ли ему тема, готов ли он работать над изменениями в бизнесе сейчас, интересно ли работать со мной.

Сейчас в программе следующие темы
- Как успешно применять законы большого бизнеса в малом
- Что такое "золотая модель" вашего бизнеса, для чего она нужна, как ее разработать
- Ошибки на пути привлечения покупателей, которые делают 80% собственников
- Законы движения покупателей от потенциальных к реальным - как влиять на процесс
- Почему акции на снижение цены вредны для бизнеса

Что еще "болит"? Но если хотите конкретики- постарайтесь вопрос задать более конкретно. Не "у меня проблемы с персоналом". Одна дама, собственник магазина, написала "Где брать продавцов трудолюбивых, что бы не курили и не воровали". Хороший, конкретный запрос )))
PavaBK

Сообщение PavaBK » 13 сен 2014, 21:14

22 сентября мы проводим очередной вебинар по увеличению продаж для собственников и руководителей - аптеки, товары для здоровья. Пишите в личку - пришлю ссылку на страницу регистрации.
PavaBK

Сообщение priz » 15 сен 2014, 11:53

PavaBK писал(а): Пишите в личку - пришлю ссылку на страницу регистрации.

Уже 2 раза написал, ответа так и не дождался
priz
Заглянувший
Заглянувший

Вернуться в Мерчандайзинг в аптеке