Правила выкладки товара на витрине

Обсуждение вопросов мерчандайзинга. Применение на практике.

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Вика » 27 май 2013, 15:18

Кстати, итересный вопрос с точки зрения законодательства!!!

Если мази, которые зарегестрированы как лекарственные препараты, то вариант только один - НЕЛЬЗЯ.

Тут такой вопрос?! Если БАДы в лекарственной форме - мазь! Мое мнение такое - если мазь относиться к БАД, то скорее всего можно выкладывать вместе с таблетками БАД!? :? (это как пример) ИМХО!

Коллеги! А вы как думаете??? Ваше мнение и обоснование!?
Вика
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Laila » 27 май 2013, 20:16

БАДы и мази? Имеется в виду-возможность совместимости разных лекарственных форм ??! Дело в том,что у нас в Украине (блин,опять эта заезженная фразочка "у нас в Украине"):):) запрещено размещать на одной полке препараты разных лекарственных форм,например таблетки с сиропами или мазями. Но приходится это правило нарушать.Например,мы разместили на полках одну линейку под торговой маркой Bionorica.Правда в одном углу жидкие лек.формы,а в другом-соответственно противоположные формы.Линейка-то обширная ;) А уж БАДы и лекарственные препараты...это вообще грубое нарушение лицензионных условий.БАДы размещаются не то что на отдельной полке,а и для этого должны быть в наличии отдельные витрины и шкафы для этой группы.
Аватара пользователя
Laila
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:03
Откуда: г.Харьков,Украина.

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Вика » 28 май 2013, 08:28

Как вариант, группа БАД одной линейки в которой несколько лекарственных форм: мази, кремы, таблетки, капсулы. Можно ли их разместить на одной витрине :?:
Вика
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение АптекА » 28 май 2013, 14:15

Размышляю: БАД -не является лекарственным средством. Требования по раздельному размещению разных лекарственных форм относится к лекарственным средствам. Отсюда следует-БАД можно разместить разные формы на одной полке. Логично?
АптекА
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Вика » 28 май 2013, 18:16

Логично! Но как на это посмотрят проверяющие!!!??? Вот в чем вопрос?
Вика
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение vitavv » 30 окт 2014, 16:54

Здравствуйте, а не могли бы вы сказать № закона в которым идет речь о рекламе ЛП?
vitavv
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение ПилюлькаЯ » 30 окт 2014, 17:38

ФЗ №38 13.03.2006 О рекламе
Глава 3. Особенности рекламы отдельных видов товаров
Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения
Аватара пользователя
ПилюлькаЯ
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:09

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Мерьем » 31 окт 2014, 12:24

Подскажите пожалуйте а каким законом руководствуются провизора и фармацевты оформляя витрины аптек, какие разрешены к выкладки на витрины а какие нет очень нужен номер этого закона?
Мерьем
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Фома » 31 окт 2014, 12:38

При оформлении витрин применяются методы мерчандайзинга, которые конечно же законодательно нигде не прописаны! Разрешена выкладка только безрецептурных лекарственных препаратов, отдельно выкладываются лекарственные препараты для наружного и внутреннего применения, термолабильные только в холодильнике, лекарства отдельно от других видов товара! Так вот!
Фома
 

Re: Правила выкладки товара на витрине

Сообщение Мерьем » 31 окт 2014, 14:01

Правила мерчандайзинга это конечно все хорошо, но разве можно на витрину выкладывать препараты для детей, беременных должны же где то прописываться эти нюансы?
Мерьем
 

Пред.След.

Вернуться в Мерчандайзинг в аптеке

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

.