Я НОВИЧОК в открытие Аптечного пункта!) Помогите

Обсуждаем вопросы учета и отчетности в аптечных организациях. Документы первичного учета, журналы, акты, отчетные документы и т.д.

Re: Я НОВИЧОК в открытие Аптечного пункта!) Помогите

Сообщение На Работе » 11 авг 2016, 07:40

Пилюлька я немного не так написала-комиссия что приходила из сэс пишет заключение и передает его в Роспотребнадзор. Где его рассматривают от трех недель... Объяснили так.
На Работе

Сообщение Валера » 18 авг 2016, 16:19

На работе писал(а):Валерий, добрый вечер! И мы открываемся. ;) Тоже аптечный пункт, тоже в небольшом торговом центре и так же все рады что будет аптека наконец... Забрали из Москвы сами два Позиса(на 140 и 280л) обошлось в 35тыс. Аренду правда уже берут(пол-стоимости)... Оборудование купили на Авито. Удачно. Практически новое. На 12м.кв. Обошлось в 70тыс... Установил муж с другом. Осталось купить кассовый аппарат и компьютер с прочими нужностями(сканер, сейф, принтер...)
Сэс уже была. Две милые дамы остались вполне довольны увиденным(я старалась конечно над санитарным уголком :oops: )
Теперь на очереди Роспотребнадзор и дальше на лицензирование подаем...

Вопрос задам в соответствующей теме по поводу программы.. Не знаем какую лучше покупать и стоимость... Озвучивают такой разброс цен!... :shock:

Сейчас ровно на том же этапе. По поводу программы можно голову сломать. По всем желаемым удобствам(сводный прайс лист и тд) выбор упал на программу бэст5+эприка. Бэст5 чем хороша : программа именно для аптек + абон платы нет(5500 в ГОД на обслуживание и обновление). Все остальное дорого ,абон плата от 2000 до 5 тысяч в МЕСЯЦ. Я тут редко бываю , пишите на почту ... будем делиться мнениями dergachev.valera@bk.ru
Валера

Сообщение Марго777 » 14 ноя 2016, 10:52

Валера! Ау! Как дела? Торгуете уже? Отписывайтесь!
Марго777
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Валера » 30 ноя 2016, 09:09

Марго777 писал(а):Валера! Ау! Как дела? Торгуете уже? Отписывайтесь!

Уже завожу лс , лицензия на руках...чуть позже все подробно напишу )
Валера

Сообщение Валера » 14 янв 2017, 07:54

Процесс лицензирования самый не простой момент ...В моем случае произошло именно так . Были готовы все документы, схемы,договора и заключение сэс. Думал, какие могут быть проблемы , если сэс уже принимал мои документы и тд. Увы, комитет по лицензированию совсем другая структура власти и мой первый прием прошел быстро и с выявлением ошибок . Обратился к помощи к грамотному специалисту, которая занимается подготовкой документов для лицензирования ! И мои головные боли закончились мигом , тк меня наставили на "путь истинный" )) Документы сдали. Время проверки : на момент проверки у меня было готово 34 приказа , полный пакет документов, холодильники, программа по автоматизации аптеки, градусники и тд. Выезд комиссии прошел на отлично, нашли пару замечаний, но все было устранено в миг ! Мой совет по лицензирования: сразу и точно могу сказать, с мыслью "прокатит" или "не заметят" не пройдет !!!Считаю даже количество человек/час,да и о всех недочетах комитет уже будет знать и учитывать в будущем !Лицензию выдали всего за 30 дней. И так .... ОТКРЫТИЕ ! УРААА. На данный момент работаем уже 25 смен . Первый закуп 600 000 р (ассортимент на 1800 позиций)(после 25 смен за счет оборота увеличили до 2400). Каждый день закупаемся по дефект. ведомости и записываем отказы. Сейчас сезон гриппа и видимо большой поток людей именно из-за него . Работаем с 5 поставщиками и без отсрочки. Цены хорошие, как говорят сами фармацевты(наценка идет одна на все: ЛС, Бады, масла , чаи , шприцы и тд ). Люди некоторые удивляются , что у нас бахилы стоят 1р или приходят люди, просят дать "образно" мукалтин ...говорим им цену,а они : ого, дайте 5 штук тогда ))) Но есть и но, ближайшая аптека ко мне(далеко правда) это федеральная аптека и у них цены просто фантастика (оооочень низкие) . Люди все равно сравнивают и думают, что цены у меня комические ...но все же не хотят далеко ехать и берут у меня! Ну а в целом, все пока идет в развитие и работаем по минимизации отказов. Если есть вопросы или советы...буду рад )) Всех с НОВЫМ ГОДОМ и всего Вам самого наилучшего ;)
Валера

Сообщение Валера » 14 янв 2017, 07:57

Чуть ошибся последовательностью сообщений )) Прочитав все комментарии и спросив у многих знакомых : -как дела обстоят с сэс? Многое казалось мне тяжелым и не понятным ,но..... вот моя практика! Состояние аптеки перед СЭС: стоит мебель,холодильник,термометры в нем,гигрометр, заключил все договора (стирка,тбо и тд.), температура в аптеки +27. Подал заявку для комиссии, чтоб выдали заключение. Параллельно шло изучение, что должно быть перед сэс: гигрометр, инв.подписан, разделенные шкафчики для одежды, отдельный шкафчик под дез.средства. Подал заявку и оплатил ....жду! Прошел день,прошел второй и конечно я решил позвонить спросить , когда нести все доки и тд в ответ :-ждите, мы Вам сами наберем! На след день снова набрал и история в ответ такая же ! Я понял в чем намек и решил оплатить за срочность (оплата лаб.испытаний(услуга не дорогая)) и сразу начали заниматься моими документа, назначили встречу . Приехал и отдал все доки (пару ошибок в договоре на аренду исправить заставили , а так...все чисто).Пару раз звонили с сэс и торопили с доками, мол быстрее,что тут тянуть,все быстренько сделайте...меня это насторожило жутко,так как говорилось это очень любезно ! Параллельно начал заниматься своей головной болью по температуре . Гипермаркет любезно мне помогал и включил все сплиты,что у них есть, но они не доставали до аптеки ! Звонок с сэс - давайте сегодня назначим Вам выездную комиссию ! АУТ, я про себя подумал "наверно, они понимают, что я первый раз открываю и что 100% косяков оч много и не станут тянуть неизбежное). Я мигом в аптеку. Начал наводит порядок и сбивать температуру (заранее скажу, сбилась температура , но все равно подымается до +27) . Привез любезно комиссию в лице одной женщины , которой сдавал доки ! 30минут смотрела и говорила , что надо исправить . Делаем замеры...сказал, что согласовал установить сплит и с температурой все норм будет ! Сдал водичку с крана и показания света в норме. Все себе переписала, что находится , какое покрытие пола ,холодильник,дез.средства и тд. . По разговорам ошибок 10 было в аптеки (мелкие, как я считаю)...и повез ее обратно домой . По дороге очень хорошо разговорились, спрашивал советы и тд. Прошел день и я привез ей мед.книжку сотрудницы , в ответ:- ну все, буду готовить акт и заключение после результата воды! Итог: отношение очень доброжелательное и хорошее , если все знать что и как , то можно в легкую сдать сэс за 2-3 недели. Все прошло на ура ! Получил заключение .Установил кондиционер,купил термоконтейнер, хладоэлементы. След. этап -лицензия ,звоню: - готовьте документы, специалист в отпуске и приедет 20 августа .... Такие дела!)
Валера

Сообщение Евгения » 25 янв 2017, 15:47

Валера , добрый день ! занимаюсь открытием аптеки. Сейчас подала заявление в СЭС. НЕ могли бы Вы написать свой телефон или личную почту. Есть вопросы, очень помощь нужна. Спасибо заранее.
Евгения

Сообщение АптекААА » 31 янв 2017, 11:55

Евгения, онлайн-кассу купили? Договор с оператором фискальных данных заключили? Кассовое программное обеспечение подобрали?
АптекААА

Сообщение Димач » 03 фев 2017, 11:55

Валерий, здравствуйте! Поделитесь как продвигаются дела?
Димач

Сообщение тоже хочу » 06 июн 2017, 20:46

Валера, по прошествии 2-3 месяцев работы как открылись Вы, есть желание дальше этим бизнесом заниматься? или ?
тоже хочу

Пред.След.

Вернуться в Учет и отчетность в аптеке