Я НОВИЧОК в открытие Аптечного пункта!) Помогите

Обсуждаем вопросы учета и отчетности в аптечных организациях. Документы первичного учета, журналы, акты, отчетные документы и т.д.

Я НОВИЧОК в открытие Аптечного пункта!) Помогите

Сообщение Valera » 10 мар 2015, 17:13

Здравствуйте ! Дело такое, коллеги ... Я без фарм. образования , но планирую открытие своего аптечного пункта ! Читаю много форумов и сайтов , провожу мониторинг , но хотелось бы узнать Ваше мнение(профессиональное и опытное).
Что меня интересует :
1) Стоит ли открывать аптечный пункт в новом жилищном комплекте (уже застроенном и заселенным) где проживает 1800 семей и есть садик ?
2) Какой минимальный -средний- максимальный ассортимент должен быть в аптечном пункте при таком количестве семей ? какой ориентировочно закупочная цена ? (на примере Ваших поставщиков)
3) какие требования к помещению должны быть ?
4) Получение лицензии .... стоит ли сразу прибегать к знакомствам ? Ориентировочное время на получение лицензии ?
5) Ориентировочная цена открытия аптечного пункта ? если открывать в только построенном ком.помещении , покупка холодильников и тд ( ориентировочный мой подсчет 800 000 р) аренда 12 000р-48кв .
6) На что стоит обратить внимание ? Что хочет клиент , когда приходит в аптеку ?
7) Персонал ... по хорошему еще хочу 5% премии за продажи и тд давать ! Какой персонал набрать и сколько должно быть человек ?
8) Возможная прибыль ? или не стоит даже стартовать ....
9) Совет по желанию :)
Спасибо огромное за ответ Вам ... Вы мне очень сильно поможете , не скупитесь на слова :D В дальнейшем буду писать полный отсчет о ведении всех дел ! )) З.Ы Аптечный пункт хочу вести с чистой совестью ;)

Спасибо еще раз...отвечу еще на доп. вопросы в ходе диалога :geek:
Valera
Заглянувший
Заглянувший

Re: Я НОВИЧОК в открытие Аптечного пункта!) Помогите

Сообщение Valera » 11 мар 2015, 09:35

Программное обеспечение ,стоит ли подключать ?
Valera
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Викуся » 11 мар 2015, 12:48

Первое что вам нужно сделать - это проштудировать приказы. В частности постановление правительства РФ №1080 "О лицензировании фармацевтической деятельности" вы найдете требования к персоналу, руководителю, к ИП и т.д. В частности процедуру лицензирования там и посмотрите.

Вот только у меня вопрос?! Как вы собираетесь открыть аптечный пункт не имея фармацевтического образования? (закон так то запрещает!)
Викуся

Сообщение Valera » 11 мар 2015, 13:34

Викуся писал(а):Первое что вам нужно сделать - это проштудировать приказы. В частности постановление правительства РФ №1080 "О лицензировании фармацевтической деятельности" вы найдете требования к персоналу, руководителю, к ИП и т.д. В частности процедуру лицензирования там и посмотрите.

Вот только у меня вопрос?! Как вы собираетесь открыть аптечный пункт не имея фармацевтического образования? (закон так то запрещает!)

Спасибо большое за ответ ! Да-да, образование надо для ИП , а вот для ООО нужно нанять управляющего с дипломом провизора. Что подсказывает Вам опыт , если открывать ООО ?
Valera
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Викуся » 11 мар 2015, 19:37

Если таким образом поступить, то можно! Открывайте ООО. Работайте на упрощЁнке.
Викуся

Сообщение Valera » 11 мар 2015, 20:07

Викуся писал(а):Если таким образом поступить, то можно! Открывайте ООО. Работайте на упрощЁнке.

Есть ли какие-то минусы при работе с ООО ? ( на законодательном уровне, буду зависим от управляющего и тд) И если Вас не затруднит, напишите ответ на мой пост , буду очень благодарен , так как провожу мониторинг сейчас.
Valera
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Valera » 12 мар 2015, 17:16

100 человек зашло уже! Не проходите мимо , Ваш ответ очень важен для меня !)
Valera
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Valera » 12 мар 2015, 22:56

Виктория писал(а):Очень много писать надо на Ваши вопросы

Можно очень кратко .
Valera
Заглянувший
Заглянувший

Сообщение Викуся » 12 мар 2015, 23:33

Где то на форуме уже есть подобная тема (и не одна). Воспользуйтесь поиском и почитайте ветки! Может найдете что то новое для себя! Вопросы зададите и т.д. ;)
Викуся

След.

Вернуться в Учет и отчетность в аптеке