Помогите решить задачу по ОЭФ

Товарищи студенты готовимся к экзаменам! Задавайте свои вопросы...

Помогите решить задачу по ОЭФ

Сообщение Наталья142 » 26 окт 2015, 18:24

"Во всех ли случаях производственная аптека имеет право на экстемпоральное изготовление лекарственных препаратов для новорожденных детей и детей до года?"
на какой правовой документ мне опираться?
Наталья142

Re: Помогите решить задачу по ОЭФ

Сообщение Викуся » 27 окт 2015, 10:31

Что то я такого в нормативных документах совсем не припоминаю! Вы из России???
Викуся

Сообщение Наталья142 » 29 окт 2015, 20:11

Викуся писал(а):Что то я такого в нормативных документах совсем не припоминаю! Вы из России???

Вот и я ничего найти не могу ( я из России)
Наталья142

Сообщение Натусик » 01 ноя 2015, 12:04

Приказ МЗ РФ от 21 октября 1997 года N 308 (какие были изменения, надо уточнить в Консультант +):

1.3. При изготовлении жидких лекарственных форм, а также при получении, хранении и подаче на рабочее место воды очищенной и для инъекций в аптеках должны соблюдаться требования действующей инструкции по санитарному режиму аптек.

В асептических условиях изготавливают: растворы для инъекций и инфузий; ирригационные растворы, вводимые в полости не содержащие микроорганизмов; жидкие лекарственные формы для новорожденных и детей до 1 года; препараты в жидкой лекарственной форме, содержащие антибиотики и другие антимикробные вещества, а также, предназначенные для нанесения на раны и ожоговые поверхности; капли глазные, офтальмологические растворы для орошений и примочки; концентрированные растворы (в том числе гомеопатические разведения); жидкие лекарственные средства в виде внутриаптечной заготовки.
Натусик

Вернуться в Готовимся к экзаменам