Отзывы хондропротекторы

Фармацевтический форум о биологически активных добавках (БАД)

Re: Отзывы хондропротекторы

Сообщение Доктор фарм » 25 авг 2015, 18:12

Хондропротекторы действительно работают,но на ранних стадиях развития болезни:1-2 стадии и причем пить курсами постоянно,если заболевание запущенно,эти препараты уже мало эффективны(из разговора с соседкой-врачом общей практики)
Доктор фарм

Сообщение Kristina7 » 24 янв 2016, 17:58

Антонина писал(а):Мне Джоинтейс нравится, хороший хондропротектор и состав у него отличный. Нам его тренер посоветовал пить. Также их гелем пользуюсь при болях в мышцах и растяжении, у него и хондроитин в составе и глюкозамин, так, что сами понимаете насколько эффективный препарат. Я лично им очень довольна.

Не слышала о таком. А какие противопоказания у него?
Kristina7
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение Kristina7 » 24 янв 2016, 17:59

M/Ekaterina писал(а):
Koroleva писал(а): И что можете сказать о терафлексе? И вообще что еще можно попробовать сделать?

Про Терафлекс слышала, он по уровню как Дона, вполне хорошие и проверенные хондропротекторы. Но сейчас много других препаратов поэффективней, все-таки проблема хондропротекторов- длительный курс приема, а если хон-ры еще в капсулах,то зачастую могут возникнут какие-либо проблемы с желудком или почками, поэтому если сравнивать с теми же инъекциями-у последних в разы меньше побочек и противопоказаний. Я уже второй год на инъекциях( гиалуронка) назначали Вископлюс, до этого принимала старые добрые хондропротекторы (как раз Дону). По эффективности могу отметить, что эффект быстрее возникает и дольше держится (в районе года). Насчет экономии сказать не могу-вся гиалуронка довольно дорогая, но и толк от нее определенно есть, поэтому к Доне пока возвращаться не собираюсь. А Вам советовала бы идти прямиком к врачу,все это по рецепту, терафлекс может быть и нет, но в любом случае, нужно проверить состояние почек и желудка, чтобы исключить любые риски

Я вот как раз Терафлекс пила в течении года, на фоне него начались проблемы с желудком. Теперь хочется изменить лечение. А какой у вас диагноз, что вам назначили инъекции Вископлюс?
Kristina7
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение Kristina7 » 24 янв 2016, 18:00

Доктор фарм писал(а):Хондропротекторы действительно работают,но на ранних стадиях развития болезни:1-2 стадии и причем пить курсами постоянно,если заболевание запущенно,эти препараты уже мало эффективны(из разговора с соседкой-врачом общей практики)

Мне и поставили диагноз артроз 1 степени, но почему то не получила желаемого эффекта, а наоборот добавила себе проблему с желудком…
Kristina7
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение M/Ekaterina » 25 янв 2016, 13:58

Kristina7 писал(а):
M/Ekaterina писал(а):
Koroleva писал(а): И что можете сказать о терафлексе? И вообще что еще можно попробовать сделать?

Про Терафлекс слышала, он по уровню как Дона, вполне хорошие и проверенные хондропротекторы. Но сейчас много других препаратов поэффективней, все-таки проблема хондропротекторов- длительный курс приема, а если хон-ры еще в капсулах,то зачастую могут возникнут какие-либо проблемы с желудком или почками, поэтому если сравнивать с теми же инъекциями-у последних в разы меньше побочек и противопоказаний. Я уже второй год на инъекциях( гиалуронка) назначали Вископлюс, до этого принимала старые добрые хондропротекторы (как раз Дону). По эффективности могу отметить, что эффект быстрее возникает и дольше держится (в районе года). Насчет экономии сказать не могу-вся гиалуронка довольно дорогая, но и толк от нее определенно есть, поэтому к Доне пока возвращаться не собираюсь. А Вам советовала бы идти прямиком к врачу,все это по рецепту, терафлекс может быть и нет, но в любом случае, нужно проверить состояние почек и желудка, чтобы исключить любые риски

Я вот как раз Терафлекс пила в течении года, на фоне него начались проблемы с желудком. Теперь хочется изменить лечение. А какой у вас диагноз, что вам назначили инъекции Вископлюс?

У меня артроз коленного сустава. Врач очень хороший попался, “разложил мне все по полочкам”, посоветовал 2 варианта лечения: более длительный (с приемами хондропротекторов)и инъекции. Противопоказаний для приема хон-ров нет в принципе, но хотелось более быстрого эффекта, да и с приемом таблеток у меня не очень дела обстоят, я могу вообще про них забыть, а там требовалось все принимать по расписанию, поэтому выбрала уколы
M/Ekaterina

Сообщение Kristina7 » 25 янв 2016, 15:57

M/Ekaterina писал(а): У меня артроз коленного сустава. Врач очень хороший попался, “разложил мне все по полочкам”, посоветовал 2 варианта лечения: более длительный (с приемами хондропротекторов)и инъекции. Противопоказаний для приема хон-ров нет в принципе, но хотелось более быстрого эффекта, да и с приемом таблеток у меня не очень дела обстоят, я могу вообще про них забыть, а там требовалось все принимать по расписанию, поэтому выбрала уколы

Вы в стационар ложились для такого лечения?
Kristina7
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение M/Ekaterina » 25 янв 2016, 21:13

Kristina7 писал(а):
M/Ekaterina писал(а): У меня артроз коленного сустава. Врач очень хороший попался, “разложил мне все по полочкам”, посоветовал 2 варианта лечения: более длительный (с приемами хондропротекторов)и инъекции. Противопоказаний для приема хон-ров нет в принципе, но хотелось более быстрого эффекта, да и с приемом таблеток у меня не очень дела обстоят, я могу вообще про них забыть, а там требовалось все принимать по расписанию, поэтому выбрала уколы

Нет,это вообще не нужно, просто приходить на прием к врачу, с перерывом в 7 дней. Советую подумать об анестезии, если будете делать уколы, они ставятся прямо в сустав, ощущения не из приятных.
M/Ekaterina

Сообщение Kristina7 » 26 янв 2016, 08:34

M/Ekaterina писал(а):
Kristina7 писал(а):

Нет,это вообще не нужно, просто приходить на прием к врачу, с перерывом в 7 дней. Советую подумать об анестезии, если будете делать уколы, они ставятся прямо в сустав, ощущения не из приятных.

Спасибо большое.
Kristina7
Шел мимо
Шел мимо

Сообщение Гость » 26 апр 2016, 16:40

А подскажите, где этот жабий камень покупают. У нас я не в одной аптеке его не видела, или он не аптечный?
Гость

Сообщение ПилюлькаЯ » 26 апр 2016, 19:53

Интернет вам в помощь (если умеете пользоваться)
http://farmspravka.info/zhabijj-kamen-cena/moskva
ПилюлькаЯ
Эксперт
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в БАДы