Отзывы хондропротекторы

Фармацевтический форум о биологически активных добавках (БАД)

Re: Отзывы хондропротекторы

Сообщение Фокс » 11 мар 2014, 16:52

Маруська писал(а):пользуюсь бальзамом "Жабий камень", когда бывают проблемы на спортивных тренировках, боль моментально снимает.

Это что же в этом БАД снимает боль??? Что за бред вы тут несете! Муравей...
Фокс

Сообщение Ktrn » 23 май 2014, 10:00

Хондроксид - отличная вещь.
Моя мать за полгода восстановила колено - сейчас бегать может, а раньше еле ползала.
Правда, лечение действительно было комплексное, долгое и муторное - 10 уколов гиалуронки, хондроксид в капсулах внутрь + хондроксид мазь или гель наружно утром и вечером.
Ktrn

Сообщение Антонина » 31 окт 2014, 19:31

Мне Джоинтейс нравится, хороший хондропротектор и состав у него отличный. Нам его тренер посоветовал пить. Также их гелем пользуюсь при болях в мышцах и растяжении, у него и хондроитин в составе и глюкозамин, так, что сами понимаете насколько эффективный препарат. Я лично им очень довольна.
Антонина

Сообщение lara » 16 ноя 2014, 22:56

Страдаю артрозом коленного сустава, в качестве хондропротектора принимаю препарат Джоинтейс омега-3 английского производства. Состав без вредных добавок, поэтому безопасен при длительном применении. После двух курсов приема боли в колене постепенно утихли. чувствую себя хорошо. Раньше еще суставы у меня ломило к перемене погоды, сейчас чувствительность заметно уменьшилась.
lara

Сообщение Лана555 » 12 апр 2015, 22:40

Я для профилактики артрита принимаю Джоинтейс в капсулах. Мне отлично помогает, обострение за последний год было только один раз после перенесенной инфекции. Еще купила гель джоинтейс и применяю при сильных болях, хорошо помогает.Вместе это отличный помощник в лечении и незаменим для профилактики. Конечно если не везти здоровый образ жизни, то вам извините и самое сильное лекарство не поможет. Я считаю, что проблему нужно предотвращать, а не бороться с последствиями.
Лана555

Сообщение Арина Неродионовна » 22 май 2015, 11:01

Вика писал(а):А говорят, что хондропротекторы вообще бесполезны:
http://www.gitt.ru/eto/hondroprotektory_bespolezny/

Вот тоже читала об этом, а на деле оказалось иначе - после приема этих средств и подвижность суставов восстанавливается, и боли слабеют. В нашем случае (болеет мать) помогла Дона - лекарство сразу скажу, не из дешевых, но результат меня устраивает. В общем, в случаях с артрозами и артритами, как мне кажется выжидательная позиция не выгодна, нужно не гадать, а хотя бы один нормальный курс пропить. Обычно уже после полутора месяцев становится ясно - твое это или не твое
Арина Неродионовна

Сообщение Koroleva » 22 авг 2015, 13:24

Доной лечилась, в принципе эффектом была вполне довольна ,единственный минус в том что надо часто возобновлять курс приема .. про “Жабий камень” не слышала..как он вообще, как часто курс проходить надо? И что можете сказать о терафлексе? И вообще что еще можно попробовать сделать?
Koroleva

Сообщение Elena-gol » 25 авг 2015, 00:06

Koroleva писал(а):Доной лечилась, в принципе эффектом была вполне довольна ,единственный минус в том что надо часто возобновлять курс приема .. про “Жабий камень” не слышала..как он вообще, как часто курс проходить надо? И что можете сказать о терафлексе? И вообще что еще можно попробовать сделать?

сходите к врачу , вам назначат грамотное лечение, для начала должны назначить мрт.
Elena-gol

Сообщение M/Ekaterina » 25 авг 2015, 13:48

Koroleva писал(а): И что можете сказать о терафлексе? И вообще что еще можно попробовать сделать?

Про Терафлекс слышала, он по уровню как Дона, вполне хорошие и проверенные хондропротекторы. Но сейчас много других препаратов поэффективней, все-таки проблема хондропротекторов- длительный курс приема, а если хон-ры еще в капсулах,то зачастую могут возникнут какие-либо проблемы с желудком или почками, поэтому если сравнивать с теми же инъекциями-у последних в разы меньше побочек и противопоказаний. Я уже второй год на инъекциях( гиалуронка) назначали Вископлюс, до этого принимала старые добрые хондропротекторы (как раз Дону). По эффективности могу отметить, что эффект быстрее возникает и дольше держится (в районе года). Насчет экономии сказать не могу-вся гиалуронка довольно дорогая, но и толк от нее определенно есть, поэтому к Доне пока возвращаться не собираюсь. А Вам советовала бы идти прямиком к врачу,все это по рецепту, терафлекс может быть и нет, но в любом случае, нужно проверить состояние почек и желудка, чтобы исключить любые риски
M/Ekaterina

Сообщение Koroleva » 25 авг 2015, 14:33

[quote= А Вам советовала бы идти прямиком к врачу,все это по рецепту, терафлекс может быть и нет, но в любом случае, нужно проверить состояние почек и желудка, чтобы исключить любые риски[/quote]
спасибо огромное, безусловно,сама ничего покупать не собиралась, буду еще врачом советоваться
Koroleva

Пред.След.

Вернуться в БАДы