Отзывы хондропротекторы

Фармацевтический форум о биологически активных добавках (БАД)

Отзывы хондропротекторы

Сообщение Василь » 03 окт 2012, 21:54

Всем привет! Народ, подскажите какие их хондропротекторов лучше всего? Что чаще в аптеке покупают? Есть ли смысл их вообще применять? Как лучше применять внутрь или наружно?
Василь
Шел мимо
Шел мимо

Re: Отзывы хондропротекторы

Сообщение Laila » 04 окт 2012, 13:03

Лучше всего применять естественно комплексно-и внутрь,и наружно!Более выражено системное действие.Я только положительно могу сказать о препарате "Хондроитин комплекс" ПАО Фитофарм,Украина(глюкозамина гидрохлорид+хондроитина сульфат).Знаю потому,что моя мама как раз занималась закупкой и регистрацией этого сырья ;) Поэтому качество и биодоступность гарантированно.Но опять же-суставы лечить нужно комплексно,а не просто купить капсулы хондропротекторов и пить их!Были на приеме у ревматолога?Сдавали анализы на ревмо-пробы?Делали рентген к примеру коленного сустава?Помимо хондропротекторов многим назначают внутрисуставные инъекции-препараты на основе гиалуроновой кислоты,или же кортикостероиды для снятия воспаления...Обратитесь к хорошему врачу!
Laila
Эксперт
Эксперт

Сообщение Laila » 04 окт 2012, 22:42

Возможно!Но я думаю,что они неэффективны в качестве монотерапии 8-) Лечение суставов-это комплексная и сложная процедура.Да и вылечить их невозможно,а только приостановить процесс их разрушения,восполняя дефицит глюкозаминогликанов.Хотя то же самое говорили и про гепатопротекторы!Что они неэффективны.Но я лично на себе проверила "Гептрал",когда у меня зашкаливали АлТ и АсТ.Реально помогло :D
Laila
Эксперт
Эксперт

Сообщение Вика » 04 окт 2012, 23:11

Ну Гептрал я так же принимала - вещь на самом деле сильная. А не может ли быть альтернативой всем этим хондропротекторам для приема внутрь обыкновенный холодец!? :lol: Я серьезно!
Вика

Сообщение Laila » 04 окт 2012, 23:40

:D :D :shock: :D :shock: Блин,точно!!!И вкусно)))
Laila
Эксперт
Эксперт

Сообщение Axel » 20 ноя 2012, 17:03

А про холодец и студень - все верно! и вкусно и полезно! Главное не переусердствовать! :)
Чем лучше врач, тем больше он знает бесполезных лекарств.
Axel
Консультант
Консультант

Сообщение CocoChanel » 18 сен 2013, 14:36

нам помогают капсулы жабий камень, они содержат хондроитин, стимулируют регенерацию хрящевой ткани, даже где-то читала, что холестерин уменьшают в крови. У мужа артрит коленного сустава, вот пьет капсулы, болит меньше; его еще при остеохондрозе можно (он вообще у каждого третьего сейчас), у меня тоже работа сидячая, затекает спина периолически, надо снимок сделать позвоночника на предмет наличия остеохондроза.
CocoChanel

Сообщение Маруська » 06 окт 2013, 22:58

А мне очень нравится хондропротектор "Жабий камень" в капсулах, он отлично помогает при болезнях суставов, знаю это по своей бабушке, поэтому и начала сама принимать, а еще пользуюсь бальзамом "Жабий камень", когда бывают проблемы на спортивных тренировках, боль моментально снимает.
Маруська

Сообщение Algiedy » 02 ноя 2013, 21:54

молекулярный хрящ (скорее всего свиной) запивать апельсиновым соком..
Algiedy

След.

Вернуться в БАДы