Арбидол не помогает

Форум о лекарственных препаратах, отзывы о применении лекарственных препаратов, аналоги лекарств и т.д.

Re: Арбидол не помогает

Сообщение Alex Klein » 02 ноя 2012, 12:08

ТожеПровизор писал(а):Принимайте ремантадин! Вот препарат, который обладает противовирусной активностью! "Дешево и сердито"

Вот только очень узкого спектра действия.
ГлупЪ и ниабученЪ
Alex Klein
Эксперт
Эксперт

Сообщение Фармацевт » 06 ноя 2012, 21:56

Кстати Кагоцел из той же серии и не обладает прямым противовирусным действием, а является всего лишь индуктором синтеза интерферона!
Мы внушили больным веру в лекарства, и теперь они ходят не к врачам, а к аптекарям.
Фармацевт
Эксперт
Эксперт

Сообщение Laila » 06 ноя 2012, 23:25

Если честно,из противовирусных средств,действие которых доказано,знаю только Тамифлю (и то только вирусы гриппа А и В),Ацикловир и Валацикловир,ну препараты линии ВААРТ 8-) По крайней мере активность их направлена конкретно на вирусную частицу.
Laila
Эксперт
Эксперт

Сообщение Axel » 11 фев 2013, 20:39

арбидол плацебо.jpg
Вот вам и арбидол
Чем лучше врач, тем больше он знает бесполезных лекарств.
Axel
Консультант
Консультант

Сообщение Provi3or » 12 фев 2013, 13:47

Интереснейшая картинка! Браво!
Ничто так не вредит здоровью, как частая смена лекарств
Provi3or
Администратор
Администратор

Сообщение Женечка » 06 фев 2014, 21:30

А у меня такой вопрос! Я даже не знаю с какой точки зрения...

Вот идет реклама Арбидола по телевизору и в ней сообщают, что "Арбидол способен защитить от вирусов..." или "Арбидол может защитить от вирусов..."

И тут возникает вопрос, а может и НЕ МОЖЕТ или НЕ СПОСОБЕН???

Или фраза насчет "может ускорить выздоровление..." Как то странно звучит! Вы не находите? :?
Женечка

Сообщение zorro2014 » 16 июн 2014, 10:26

Здравствуйте
Совершенно случайно попал на ваш форум и с удивлением обнаружил у вас свой список бесполезных лекарств,
который я начал составил еще в 2009 году.
Мне нужно было составить заявку на медикаменты для одного из стационаров, а денег катастрофически не хватало.
Встал вопрос - от каких позиций можно отказаться? Вот так появился этот перечень.
К сожалению, в опубликованном у вас на форуме варианте содержится много неточностей.
С тех пор мой список сильно изменился и к тому же у вас нет ни видео ни ссылок на источники.

С уважением, Дмитрий Болотов.
zorro2014

Сообщение katrina020207 » 03 мар 2017, 09:18

По мне так арбидол это спасение моего ребенка от сезонных простуд. Только у него начинается насморк, я чувствую, что заболевает, я ему сразу даю арбидол для профилактики. Буквально несколько дней и все проходит. Даю около 3х раз в год, боялась, что будет привыкание, но пока нет, все время помогает.
katrina020207

Сообщение hexlich » 06 мар 2017, 22:31

Не знаю как Вам, здесь наверное все индивидуально. Я принимала раньше обычный арбидол, и он мне помогал. Потом вышел арбидол макси. Его пила, уже когда последний раз заболела. Опять арбидол отлично справился. Ребенку пока не пробовала давать, потому что дочка еще для него маленькая.
hexlich

Сообщение Алина » 06 окт 2017, 00:41

Я уже три года только Арбидолом и лечусь. Во-первых, он мне помогает. Во-вторых, он проверен временем. А для меня это самые важные критерии.
Алина

Пред.

Вернуться в Лекарственные препараты