Может ли ФАП продавать БАДы?

Вопросы законодательства относительно оборота БАД. Как Вы относитесь к БАДам? Высказывайте свое мнение.

Может ли ФАП продавать БАДы?

Сообщение Валентина Ивановна » 09 дек 2011, 13:55

Скажите пожайлуста может ли ФАП вместе с лекарственными средствами реализовывать у себя БАДы. И на какой нормативный документ нам ссылаться?
Валентина Ивановна
 

Re: Может ли ФАП продавать БАДы?

Сообщение Карина » 10 дек 2011, 11:41

Вроде бы может! Вот только где это сказано не знаю. АУ! Подскажите кто в курсе :?:
Карина
 

Re: Может ли ФАП продавать БАДы?

Сообщение Лопух » 12 дек 2011, 09:03

Карина писал(а):Вроде бы может! Вот только где это сказано не знаю. АУ! Подскажите кто в курсе :?:


Федеральный закон N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" аптечные организации наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать ... биологические активные добавки...

Согласно 35 пункту 4 статьи Закона ФЗ№ 61аптечной организацией признается также и структурное подразделение медицинской организации, осуществляющие розничную торговлю лекарственными препаратами, хранение, изготовление и отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения в соответствии с требованиями указанного закона.

Таким образом, ФАП медицинской организации в соответствии с ФЗ№61 считается аптечной организацией и вправе осуществлять реализацию БАД. :D
Лопух
 

Re: Может ли ФАП продавать БАДы?

Сообщение Валентина Ивановна » 12 дек 2011, 20:15

Спасибо "Лопух" :lol: Даже не знала что наш ФАП относится к аптечным организациям! :o
Валентина Ивановна
 

Re: Может ли ФАП продавать БАДы?

Сообщение swet » 22 янв 2012, 17:45

Считается,если,конечно, у него есть лицензия на фарм.деятельност!!!
swet
 


Вернуться в БАД в аптеке

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Мэйл.ру

.