О инвентаризации, которой вроде и нет...

В этом форуме обсуждаем вопросы трудового фармацевтического законодательства.

О инвентаризации, которой вроде и нет...

Сообщение Soffa » 14 янв 2015, 21:27

Здравствуйте! Прошу Вашего совета! Опыт у меня не большой - полгода как с колледжа выпустилась. И неприятная ситуация нарисовалась. Устроилась в новую, недавно открытую аптеку (стала там работать после 2 месяцев с ее открытия). За это время пробежало 2 заведующие и туева куча народу "постажироваться". К концу года мы со сменщицей поняли, что при нашей закрытой выкладке вырисовывается приличная недостача. И вот приходит новая Зава из категории "я тут просто заходить проверять буду" и выдает кучу листиков, и говорит иди товар проверяй по остаткам, потом недостачу платить будете. Вот я вся и сникла. У нас нет ни камер, ничего. Как я могу быть уверена, что моя же сменщица тупо не ворует товар или дарит его кому-нибудь.
Вообще правильно ли это что мне говорят в тихую все "хвосты" за свои деньги списать? Как добиться правды, законного учета и не оказаться облапошенной жадными частниками?
Надеюсь,что кто-нибудь да подскажет решение.
Soffa

Re: О инвентаризации, которой вроде и нет...

Сообщение ПилюлькаЯ » 15 янв 2015, 11:17

Сразу вопрос: при поступлении на работу была ли инвентаризация с вашим участием, подписывали ли описные листы и итоговый остаток по аптеке?? есть подписанный вами договор о материальной отв-сти (бывает коллективная МО и индивидуальная) ??
ПилюлькаЯ
Эксперт
Эксперт

Вернуться в Вопросы трудового законодательства