Могу ли я работать заведующей аптекой? А?

В этом форуме обсуждаем вопросы трудового фармацевтического законодательства.

Re: Могу ли я работать заведующей аптекой?

Сообщение Гость » 05 мар 2012, 13:30

И не нужно ему ничего получать (фармацевту)! Диплом+сертификат+стаж работы по специальности не менее 5 лет! и ВСЕ - зав аптекой!
Гость

Сообщение Provi3or » 05 мар 2012, 19:38

Гость писал(а):И не нужно ему ничего получать (фармацевту)! Диплом+сертификат+стаж работы по специальности не менее 5 лет! и ВСЕ - зав аптекой!

Все правильно ответили! Зарегестрируйтесь на форуме - что Вы инкогнито то!??? ;)
Ничто так не вредит здоровью, как частая смена лекарств
Provi3or
Администратор
Администратор

Сообщение доброжелатель » 22 июн 2012, 19:42

Как же Вы хотите работать зав.аптекой , если всё как-то "краем уха"...? Нужно хотя бы что-то самой прочитать,изучить,запомнить...
доброжелатель

Re: Могу ли я работать заведующей аптекой? А?

Сообщение Smile » 08 ноя 2012, 17:41

Вам нужно высшее образование,с учётом если вы пошли на кафедру "Управление и экономика фармации"+ стаж не менее 5ти лет.Но иногда и студенты ВУЗов становятся на руководящие должности,при определённом стечении обстоятельств
Smile

Сообщение Provi3or » 08 ноя 2012, 20:39

Smile писал(а):Вам нужно высшее образование,с учётом если вы пошли на кафедру "Управление и экономика фармации"+ стаж не менее 5ти лет.Но иногда и студенты ВУЗов становятся на руководящие должности,при определённом стечении обстоятельств

Врете вы все насчет высшего образования! И кафедра "Управление и экономика фармации" здесь вообще ни причем и ни в тему :lol: И со средним специальным образованием (фармацевт) можно работать зав. аптекой, при условии наличия 5 лет стажа работы по профилю специальности :!:
Provi3or
Администратор
Администратор

Сообщение makar200685 » 18 дек 2013, 10:05

В 1993году открыл аптеку в Москве, получил лицензию на оптовую и розничную торговлю, а также имел лицензию на ввоз лек. препаратов из Франции. Был хозяином и заведующим данной аптеки, окончил при этом Казанское фармацевтическое училище в 1985 году. На сколько я помню и при СССР можно было заведовать аптекой, кроме аптек высшей категории и при наличии в аптеке группы "А". С уважением, Маркар Маркарян. S.P : Предполагаю, что мог быт создан за эти годы какой либо новый приказ, регламентирующий порядок и права заведующего аптеки. Хотя смотрю я на современные аптечные пункты и понимаю, что часть "профессионалов" я бы отстранил от работы. А что касается 6 лет образования, или 2 лет, считаю зависит от качества преподаваемого и качества получающего эту программу. Я многих и с высшим фарм. образованием не задерживал больше месяца. Пример: Если "мастер" мне доказывает, что но-шпа обладает болеутоляющим действием, но не понимает, что причиной этому явилось спазмолитическое действие, то для меня "мастер" просто является пустым звоном.
makar200685

Сообщение Ledi-igolka » 28 фев 2014, 11:02

Не нужно говорить о том, что высшее образование приоритетнее среднего! Кто как учился, кому то 4 года среднего дали больше, чем 6 лет высшего, и мы все это прекрасно уже знаем! И спасибо нашему государству, что хоть раз в жизни дали возможность пробиться в соответствие с мозгами, а не тупыми приказами и регламентами! Я сама имею среднее образование, по окончанию колледжа через год стала заведующей, а еще через год - старшим фармацевтом, и насмотрелась всех этих "умных" и "крутых" с высшим образованием, которые на собеседовании мне отвечают, что АЦЦ таблетки нужно держать во рту до полного растворения, а флуконазол синоним флуоксетина!
Ledi-igolka

Сообщение Provi3or » 28 фев 2014, 18:41

Люди везде разные и готовят их по разному :lol: ! Да и специалист специалисту рознь! :? :shock:
Provi3or
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Вопросы трудового законодательства