Медосмотр провизоров!

В этом форуме обсуждаем вопросы трудового фармацевтического законодательства.

Медосмотр провизоров!

Сообщение Евгения Валерьевна » 21 мар 2013, 09:59

Скажите пожалуйста,каких врачей должен посетить провизор при ежегодном медосмотре?
Евгения Валерьевна
 

Re: Медосмотр провизоров!

Сообщение Фармацевт » 21 мар 2013, 11:50

Работникам аптек необходимо посетить следующих врачей-специалистов: дерматовенеролога, стоматолога, оториноларинголога.
Необходимо пройти следующие лабораторные и функциональные исследования: исследования крови, рентгенографию грудной клетки, мазки на гонорею при поступлении на работу, исследования на гельминтозы, также при поступлении на работу и в дальнейшем не реже 1 раза в год или по эпидпоказаниям.
Мы внушили больным веру в лекарства, и теперь они ходят не к врачам, а к аптекарям.
Аватара пользователя
Фармацевт
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 09:03

Re: Медосмотр провизоров!

Сообщение АптекА » 24 мар 2013, 15:27

А также всем (!) -нарколога и психиатра.
АптекА
 

Re: Медосмотр провизоров!

Сообщение АптекААА » 24 мар 2014, 15:09

Коллеги, уточните, пожалуйста, по какому приказу необходимо проходить медосмотр сотрудникам аптеки, если проведена аттестация рабочих мест и вредных и опасных условий не выявлено? Т.е. 302н-исключаем, что остается? Ст.213 ТК -работники торговли?
АптекААА
 

Re: Медосмотр

Сообщение Алина » 30 окт 2018, 20:38

Скажите надо ли при прохождение медосмотра оплачивать рентгенографию ведь мы ее должны раз в год проходить обязательно бесплатно и маммографию мы ее должны то же раз в два года проходить, почему их тогда больница при прохождение медосмотра включает в счет на оплату?
Алина
 

Re: Медосмотр провизоров!

Сообщение aptekalf » 08 ноя 2018, 16:39

Ха! Так у нас же только аптеки наживаются! А медики-они такие белые и пушистые! :lol:
А если серьезно, то в приказе прописана рентгенограмма грудной клетки в двух проекциях, а не флюорография- это чтобы не было желания сэкономить на прохождении медосмотра. А маммографии в приказе -нет, так что это излишнее требование ваших медиков. Это в диспансеризации обязательное прохождение маммографии и по полису ОМС.
aptekalf
 


Вернуться в Вопросы трудового законодательства

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

.