Наличие в торговом зале аптеки списков ЖНВЛС...

Нормативные документы по фармацевтическому ценообразованию

Re: Наличие в торговом зале аптеки списков ЖНВЛС...

Сообщение ПилюлькаЯ » 19 апр 2015, 21:48

Аленушка писал(а):Подскажите, пожалуйста, а мы вообще должны иметь распечатанный реестр или, например, достаточно в электронном виде на мониторе кассы?

В соответствии с пунктом 10 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил ведения государственного реестра предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» (в ред. от 04.09.2012) информация о зарегистрированных предельных отпускных ценах производителей на лекарственные препараты размещается в аптечных организациях в доступной для всех заинтересованных лиц форме с учетом группировки по международным непатентованным наименованиям лекарственных препаратов.
Аватара пользователя
ПилюлькаЯ
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:09

Re: Наличие в торговом зале аптеки списков ЖНВЛС...

Сообщение АптекААА » 22 апр 2015, 14:38

Там же: п.11. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и предоставляются заинтересованным лицам бесплатно.

По желанию заинтересованных лиц, обратившихся за этими сведениями, они могут быть представлены по их письменным запросам в виде выписок из реестра в течение 5 дней с даты поступления запроса.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179966/#help#ixzz3Y27ZQUQD

Можно сослаться на этот пункт и предоставлять в течение 5 дней по поступлении запроса?
АптекААА
 

Re: Наличие в торговом зале аптеки списков ЖНВЛС...

Сообщение ПилюлькаЯ » 22 апр 2015, 14:55

То есть расшифровываю: пришла бабуля в аптеку и хочет проверить правильность цены на НоШпу. Она должна письменно оформить свою просьбу сотруднику аптеки и получить ответ через 5дней...
Я себе данную ситуацию с трудом представляю. ОткАжите такой клиентке и через 5 дней у вас будут все мыслимые проверки.. Хотя, следуя букве закона- то да, запрос +5дней на его выполнение.
Аватара пользователя
ПилюлькаЯ
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:09

Пред.

Вернуться в Ценообразование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Мэйл.ру

.