Автоматизация аптеки. Аптечный софт.

Обсуждаем здесь форуме вопросы экономики аптечных организаций

Re: Автоматизация аптеки. Аптечный софт.

Сообщение Инна » 28 авг 2017, 19:56

Друзья подскажите с выбором программы для автоматизации аптечного пункта.
По видео понравилась БЕСТ-5. Еть у кого опыт ???
Или может другую программу посоветуете.??? :shock: :shock: :shock: :shock: :) :) :) :)
Инна

Сообщение Гость » 13 сен 2017, 11:49

Можно узнать стоимость автоматизации? Это один из основных критериев!
Гость

Сообщение Капсулка » 22 ноя 2017, 09:18

Открывается новая аптека в Краснодаре. Аптека полностью нового формата.
Долго выбирали программу для автоматизации.
Нашли самое интересное предложение. Это Инфо--аптека .
Приехали ко мне, все наглядно показали. Все разъяснили . Вы не подумайте ч не рекомендую всем эту программу. Мне конкуренции не надо.
Большое спасибо Андрей и Евгения за помощь в выборе!
Капсулка

Сообщение Алекс » 13 дек 2017, 16:26

Аптека находится в Удмуртии, не в столице. Изначально планировали подключиться к 1С, но испугала сложность программы или наличие специалиста по ней. Наши фармацевты в возрасте, поэтому хотелось что-то максимально простое, но при этом функциональное. Просмотрев много вариантов и поспрашивав - мы выбрали "Стандарт-Н". Этой программой пользуется большое количество аптек в нашем регионе. Нам предложили бесплатно протестировать демо-версию, всё объяснили и показали. В итоге мы подключились к этой программе, т.к. очень понравился сервис и стоимость, не нужно ничего доплачивать в дальнейшем. Поэтому могу смело рекомендовать её для небольших аптечных сетей. Не реклама, просто делюсь опытом, отвечая на предыдущие вопросы :) .
Алекс

Сообщение Кассовый мастер » 14 мар 2018, 14:12

Юнико не покупайте, ненадежная программа
Кассовый мастер

Сообщение Гость » 17 мар 2018, 00:54

Добрый день, коллеги!

М-Аптека плюс - существенно поменялась в лучшую сторону со времени начала форума, и цены на обслуживание тоже.
Программе без малого, уже четверть века. А это говорит о многом.
КБ-Системс, - Казанский коллектив осуществляет полный цикл автоматизации аптек и аптечных сетей на базе М-Аптека плюс, официально от компании ЭСКЕЙП, по приемлемым ценам.

При этом - основной упор ставиться на качестве обслуживания клиентов, и минимизацию простоев аптек.

Компания КБ-Системс имеет собственные модули и разработки а также услуги консалтинга, которые позволяют аптекам иметь конкурентное преимущество.

При выборе программного продукта для автоматизации аптеки или аптечной сети, следует учитывать многие факторы. Вот некоторые из них:
1) Время присутствия на рынке программного продукта; компании - разработчика
2) Развитие функционала системы с момента выхода на рынок и на данный момент. Планы развития.
3) Доступность технического обслуживания, обновлений
4) Модульность и гибкость программы для охвата меняющихся условий рынка
5) Скорость и своевременность разработки под законодательство, под задачи бизнеса
5) Функционал программы должен максимально охватывать бизнес-процессы компании
6) Удобство работы с программным продуктом
7) Быстрота получения аналитической информации для принятия тех или иных управленческих решений
8) Интеграция с другими программными продуктами (например 1С для бухгалтерии)
9) Отказоустойчивость системы, восстановление после сбоя (например водой затопило сервер, и такое бывает...)
10) Консалтинговые услуги компании
11) Стоимость владения системой (лицензии, внедрение, обучение, обслуживание, разработка, стоимость дополнительных модулей)
и др.

Прежде чем принимать решение в пользу того или иного программного продукта, посчитайте (приблизительно), - каким будет экономический эффект от внедрения того или иного решения.

Допустим, от покупки программы, мы ожидаем:
1) за счёт модуля 1 - повышаем оборот на 10%, и улучшаем мотивацию работников первого стола (допустим у меня не было Окна доп продаж сопутствующего товара и не начислялись бонусы работнику первого стола за продажу по маркетингу или расторговке )
2) модуль 2 даст мне того что у меня не было ранее - более эффективный заказ допустим, который сократит мне дефектуру до 1-2%, уменьшит излишки, уменьшит нереализованную наценку, обеспечит соблюдение договоров (скажем маркетинга) и т.д. - позволит управлять заказом и ассортиментом аптеки, аптечной сети. - ожидаемы прирост к прибыли - 10-50%
и т.д.

Каковы Ваши ожидания?

С уважением, коллектив КБ-Системс (kb-systems(точка)ru)
Гость

Сообщение Александра А. » 05 апр 2018, 13:16

Здравствуйте, уважаемый коллеги. Вас приветствует компания ООО "Фармнет-плюс".
Наша компания занимается совершенствованием и оптимизацией аптечного бизнеса, за счет it-технологий.
Мы готовы предложить Вам:
1. Более 50-ти инструментов, которые гарантируют стабильный рост.
2. Увеличение рентабельности. За 2017 год 89% наших партнеров увеличили рентабельность на 3-7% и увеличили прибыль на 6-9%.
3. Облачные технологии. Это позволит контролировать работу Вашей аптеки в режиме online из любой точки мира.
4. Профессиональную команду сотрудников. Наши специалисты приведут Ваш справочник наименований в порядок, а так же всегда ответят на все вопросы, связанные с нашим продуктом.
Хотите вывести свою компанию на новый уровень? Закажите бесплатную презентацию по номеру:
89616401201-Александра.
89678088699-Максим.

Наши специалисты в подробностях продемонстрируют Вам возможности продукта и расскажут об условиях нашего сотрудничества.
Александра А.

Сообщение Юрий » 21 май 2018, 17:14

:D Добрый день, коллеги.
Давно пользуюсь программой "Инфоаптека"
Очень удобно. Никаких проблем.
Сейчас у них акция
Внедряют по 5000 за аптеку. Очень советую.
По функционалу ничего лучше не видел. Есть Фармнет, но у них цена в 2,5 раза дороже. И облачные технологии, что меня не устраивает. Так что смотрите Инфоаптеку. Я думаю вы останетесь довольны
Юрий

Сообщение Роман » 04 июл 2018, 14:29

Коллеги, НЕ советую связываться с программой БЭСТ 5 аптека. При покупке программы обещали "золотые горы" (техподдержку постоянную, работу программы, функционал), на деле все не так, пожалел что связался, заплатил более 50 000 рублей за прогу и уставновку. За каждую настройку функционала, просят деньги, например настроит скидочные карты, чтобы читался штрих-код и т.к. далее! !Программа сырая, техподдержка может отвечать несколько часов, потеряете нервы и деньги, т.к. из-за сбоя программы не сможете продать препараты.
Роман

Сообщение Алина » 04 июл 2018, 23:25

Посоветуйте пожалуйста знающие какую лучше установит программу в аптеке.
Алина

Пред.След.

Вернуться в Экономика аптек